Revêtement décoratif en tôle d'acier Galvalume gaufrée Tôle Galvalume prépeinte 1000mm
Détails du produit
| Nom de produits :: | Coil en acier galvalume en surface en relief pour revêtement décoratif | Matériau :: | Acier recouvert à 55% d'alliage Al-Zn (Aluzinc) |
|---|---|---|---|
| Notes :: | AZ40-AZ160 | Épaisseur:: | 0.3-3.0 mm |
| Surfaces:: | Prépeints en différentes couleurs | Service de traitement: | Les produits de la catégorie 1 ne sont pas soumis à un contrôle de conformité. |
| applications: | Toiture, panneaux muraux, bâtiments industriels | Résine Con-Structure: | Double processus de peinture et de cuisson |
| Largeur: | 220, 250, 500, 1000, 1500mm ou sur demande | Traitement de surface: | Oxydation, sablage, miroir, couche couleur |
| Mettre en évidence |
Tôle Galvalume prépeinte pour revêtement,Tôle Galvalume prépeinte 1000mm,Acier Galvalume prépeint gaufré |
||
Description de produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Matériel | 55% d'acier revêtu d'alliage Al-Zn (Aluzinc) |
| Notes | AZ40-AZ160 |
| Épaisseur | 0,3-3,0 mm |
| Surface | Pré-peint en différentes couleurs |
| Service de traitement | Flexion, soudage, décollement, coupe, coup de poing |
| Applications | Toiture, panneaux muraux, bâtiments industriels |
| Constructure en résine | Double peinture et processus de cuisson double |
| Largeur | 220, 250, 500, 1000, 1500 mm ou comme demande |
| Traitement de surface | Oxydation, dynamitage de sable, miroir, couleur couleur |
La bobine en acier galvalume pré-placée est un produit en acier à revêtement haute performance qui combine la résistance à la corrosion du galvalume (55% d'aluminium, 43,4% de zinc et un revêtement de silicium à 1,6%) d'une couche de peinture de couleur pré-appliquée. Cette protection à deux couches le rend idéal pour les applications de toiture, de revêtement et industrielles où la durabilité et l'esthétique sont essentielles.
Le processus de pré-préaccainte consiste à appliquer une amorce et une couche de finition (généralement en polyester, en PVDF ou en polyester modifié en silicone) sur le substrat de galvalume avant fabrication. Cela garantit une adhésion de revêtement uniforme, des couleurs vibrantes et une résistance aux intempéries améliorée. L'acier galvalume pré-prévenu est largement utilisé dans la construction, les pièces automobiles et les appareils en raison de sa longévité, de sa faible maintenance et de sa flexibilité de conception.
| Revêtement de surface | PE, SMP, ADP, PVDF |
| Poids de bobine | 3-8 tonnes |
| Largeur | 800 ~ 1250 mm |
| Couleur | Tout le code RAL ou comme exemple de client |
| Détails d'emballage | Papier étanche + film plastique + emballage en fer + groupe ou selon la demande des clients |
- Prime de première qualité et prix raisonnable
- De grandes expériences d'excellentes expériences avec un service après-vente
- Chaque processus vérifié par QC responsable pour assurer la qualité du produit
- Équipes d'emballage professionnel pour assurer l'emballage sûr
- L'ordre d'essai peut être achevé en une semaine
- Des échantillons peuvent être fournis conformément à vos exigences
Points forts du produit
Bobine en acier Galvalume en relief en relief pour revêtement décoratif Spécifications du produit Attribut Valeur Matériel 55% d'acier revêtu d'alliage Al-Zn (Aluzinc) Notes AZ40-AZ160 Épaisseur 0,3-3,0 mm Surface Pré-peint en différentes couleurs Service de traitement Flexion, soudage, décollement, ...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.