Parties de machines à bobines en tôle d'étain d'étain carré
Détails du produit
| Nom du produit :: | Tôle d'acier étamée électrolytique extra dure pour pièces de machines | Matériau :: | SPCC,MR |
|---|---|---|---|
| Finition de surface:: | B (brillant) R (pierre) S (argent) | Utilisation:: | Emballages métalliques, boîtes de conserve, boîtes peintes, boîtes en fer blanc |
| Épaisseur:: | 0.15 à 0.50 mm | Forme:: | Carré, forme rectangulaire |
| La norme:: | EN AISI DE JIS DIN ASTM GIGAOCTET | Dureté :: | Le nombre total de personnes concernées par l'exemption |
| Mettre en évidence |
GB bobine électrolytique en fer blanc,Coils d'étain d'électrolyte carrés ODM,Machines pièces en tôle d'acier d'étain |
||
Description de produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom du produit : | Tôle d'acier étamé électrolytique extra dure pour pièces de machines |
| Matériau : | SPCC, MR |
| Finition de surface : | B(Brillant) R(Pierre) S(Argent) |
| Utilisation : | Emballage métallique, boîtes de conserve alimentaires, boîtes peintes, boîtes en fer blanc |
| Épaisseur : | 0,15-0,50 mm |
| Forme : | Carré, forme rectangulaire |
| Norme : | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Dureté : | T1-T5, DR9, DR8 |
Tôle d'acier étamé électrolytique extra dure pour pièces de machines
L'acier étamé offre plusieurs propriétés uniques qui en font un matériau privilégié pour l'emballage :
- Résistance à la corrosion: La couche d'étain protège l'acier sous-jacent de la rouille et des réactions chimiques.
- Résistance et formabilité: Il peut être façonné en divers contenants sans perdre son intégrité structurelle.
- Protection barrière: Empêche l'oxygène et l'humidité d'altérer les aliments et les boissons.
- Recyclabilité: L'acier étamé est recyclable à 100 % sans perdre sa qualité, ce qui soutient les efforts de développement durable.
- Attrait esthétique: Sa surface brillante permet une impression et une image de marque de haute qualité.
Ces avantages rendent l'acier étamé indispensable dans des industries comme l'alimentation, les cosmétiques et les produits chimiques.
| Épaisseur | 0,12 mm-0,55 mm |
|---|---|
| Largeur | 200 mm-1250 mm |
| Longueur | Selon les exigences du client ou en bobine |
| Dureté | T1,T2,T2.5,T3,T4,T5,DR-8,DR-7M |
| Revêtement d'étain | 2.0/2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6/5.6 |
| Poids du revêtement d'étain | 1.1g/m2-8.4g/m2 |
| Norme | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Matériau | MR, SPCC |
| Finition | Pierre, Brillant, laqué or |
| Application | Bidons chimiques, boîtes de conserve alimentaires, boîtes à thé et toutes autres boîtes |
| Emballage | Emballage d'exportation standard |
(1) Qualité supérieure et prix raisonnable
(2) Vastes expériences excellentes avec le service après-vente
(3) Chaque processus sera vérifié par un contrôle qualité responsable, ce qui garantit la qualité de chaque produit
(4) Des équipes d'emballage professionnelles qui maintiennent chaque emballage en toute sécurité
(5) La commande d'essai peut être effectuée en une semaine
(6) Des échantillons peuvent être fournis selon vos exigences
Points forts du produit
Bobine de tôle d'acier étamé électrolytique carrée pour pièces de machines Spécifications du produit Attribut Valeur Nom du produit : Tôle d'acier étamé électrolytique extra dure pour pièces de machines Matériau : SPCC, MR Finition de surface : B(Brillant) R(Pierre) S(Argent) Utilisation : Emballage ...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.