Bobina de acero galvanizado HDGI sin escamas de 0,4 mm x 1219 mm para sistemas de ventilación
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Bobina galvanizada DC01+Z80 para sistemas de ventilación 0,4 mm × 1219 mm | Marca: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Ancho:: | Por encima de 50mm-1010mm (tolerancia -0/+3 Mm) | Espesor:: | 0.12-6.00m m, o el requisito de cliente |
| Tipo de Recubrimiento:: | Acero galvanizado sumergido en caliente (HDGI) | Galvanizado:: | 30-275 g/m2 |
| Estructura de la superficie:: | Revestimiento de espangles normales (NS), revestimiento de espangles minimizados (MS), sin espangles | Paquete: | El papel a prueba de agua es el embalaje interior, la lámina de acero galvanizado o la lámina de ace |
| Mercado de exportación: | Europa, África, Asia Central, Sudeste Asiático, Oriente Medio, América del Sur, América del Norte, e | ||
| Resaltar |
Bobina de acero galvanizado de 0,4 mm × 1219 mm,Sistemas de ventilación Bobina HDGI |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del Producto | Bobina GI ASTM A653 Z120 sin Brillo |
| Marca Registrada | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, S550GD+Z |
| Ancho | Superior a 50 mm - 1010 mm (tolerancia -0/+3 mm) |
| Espesor | 0,12-6,00 mm, o según requisito del cliente |
| Tipo de Recubrimiento | Acero Galvanizado por Inmersión en Caliente (HDGI) |
| Recubrimiento de Zinc | 30-275 g/m² |
| Estructura de Superficie | Recubrimiento de brillo normal (NS), recubrimiento de brillo minimizado (MS), sin brillo (FS) |
| Paquete | Embalaje interior de papel impermeable, embalaje exterior de chapa de acero galvanizado o recubierto, placa de protección lateral, envuelto con siete cintas de acero, o según requisito del cliente |
| Mercado de Exportación | Europa, África, Asia Central, Sudeste Asiático, Medio Oriente, Sudamérica, Norteamérica, etc. |
- Industria de la Construcción: Elementos estructurales, estructuras ligeras de acero de paredes delgadas, paneles sándwich, tejas metálicas para techos, chapas perfiladas y perfiles de refuerzo
- Industria Automotriz: Piezas de carrocería de automóviles externas e internas, reparaciones de carrocerías de transporte público
- Construcción de Maquinaria e Instrumentación: Cajas de equipos eléctricos y mecánicos, electrodomésticos, dispositivos de medición
- Fabricación de Artículos para el Hogar: Vajilla, cuencos, cubos, tanques, bañeras
- Producción de Acero Recubierto de Color: Material base para diversas aplicaciones de recubrimiento
| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Estándar | ASTM, EN, JIS, GB |
| Grado | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S550GD; series SGCC, SGHC, SGCH; o según requisito del cliente |
| Espesor | 0,10-2 mm (personalizable) |
| Ancho | 600 mm - 1500 mm (personalizable) |
| Tratamiento de Superficie | Pasivación, Aceitado, Sellado con laca, Fosfatado, Sin tratar |
| Superficie | Brillo regular, brillo minimizado, brillante |
| Peso de la Bobina | 2-15 toneladas métricas por bobina |
| Aplicación | Construcción estructural, rejillas de acero, herramientas |
- Calidad de primera y precios competitivos
- Amplia experiencia con un servicio postventa integral
- Riguroso control de calidad en cada proceso
- Equipos de embalaje profesionales
- Finalización de pedidos de prueba en una semana
- Muestras disponibles bajo petición
Aspectos destacados del producto
Bobina de Acero Galvanizado DC01+Z80 para Sistemas de Ventilación Bobina de acero galvanizado de 0,4 mm x 1219 mm diseñada específicamente para la fabricación de equipos de cocina con excelentes capacidades de embutición profunda. Descripción General del Producto El acero galvanizado presenta un ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.