Bobina de aço galvalume DX51D ASTM Construção Decoração Aço revestido galvalume 1500mm
Detalhes do produto
| Nome de produtos:: | Galvalume Steel Coil DX51D+AZ para construção e decoração | Material de base: | Aço laminado a frio (DX51D, DX52D, etc.) |
|---|---|---|---|
| Espessura do revestimento traseiro: | 5-20 μm | Tipo de revestimento: | 55% de liga de alumínio-zinco (galvalume) |
| Serviço de Processamento:: | Soldagem, Perfuração, Corte, Dobra, Desenrolamento | Tratamento de superfície:: | Revestidos |
| Padrões:: | AiSi, ASTM, Bs, DIN, GB, JIS | Largura: | 600mm – 1500mm |
| Acabamento da Superfície: | Liso, Spangle, Em relevo | Aplicação: | Folhas de telhado, aparelhos eléctricos domésticos |
| Destacar |
Bobina de aço do Galvalume de DX51D,Bobina de aço galvalume ASTM,Aço revestido galvalume para decoração 1500mm |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material de base | Aço laminado a frio (DX51D, DX52D, etc.) |
| Espessura do revestimento traseiro | 5-20 μm |
| Tipo de revestimento | 55% de liga de alumínio e zinco (galvão) |
| Serviço de tratamento | Soldar, perfurar, cortar, dobrar, desenrolar |
| Tratamento de superfície | Revestidos |
| Padrão | AiSi, ASTM, Bs, DIN, GB, JIS |
| Largura | 600 mm ️ 1500 mm |
| Revestimento de superfície | Suave, espangular, em relevo |
| Aplicação | Folhas de telhado, aparelhos eléctricos domésticos |
A bobina de aço Galvalume é um produto de aço de alto desempenho revestido com uma55% liga de alumínio-zinco (55% Al-Zn), oferecendo excepcionaisresistência à corrosão, reflectância térmica e durabilidadeEste revestimento fornece2 a 4 vezes melhor protecçãoO que o torna ideal para ambientes adversos e uso externo a longo prazo.
| Tipo de revestimento | 55% de liga de alumínio e zinco (galvão) |
| Material de base | Aço laminado a frio (DX51D, DX52D, etc.) |
| Peso do revestimento | AZ60-AZ180 (60-180 g/m2) |
| Espessura | 0.3 mm - 3,0 mm |
| Largura | 600 mm - 1500 mm |
| Revestimento de superfície | Suave, espangular, em relevo |
| Temperatura | T1-T5 (de macio a duro) |
| Revestimentos disponíveis | PE (poliéster), PVDF, SMP (para maior resistência a intempéries) |
Galvalume temRevestimento com 55% de Al-Zn, oferecendo uma melhor resistência à corrosão, enquanto o aço galvanizado utiliza100% de zinco.
Sim, aceita.Revestimentos pré-pintados (IGPP/IGPL)para uma maior durabilidade e opções de cores.
Normalmente20-30 anos, dependendo do ambiente e da espessura do revestimento.
Sim, mas requer técnicas adequadas (os vapores de zinco e alumínio precisam de ventilação).
Destaques do produto
Galvalume Steel Coil DX51D+AZ para construção e decoração Especificações do produto Atributo Valor Material de base Aço laminado a frio (DX51D, DX52D, etc.) Espessura do revestimento traseiro 5-20 μm Tipo de revestimento 55% de liga de alumínio e zinco (galvão) Serviço de tratamento Soldar, perfurar...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.