Coil di acciaio galvanizzato immerso a caldo HDGI con rivestimento in zinco Z60 Superficie priva di spangola DC51D+Z Grado
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Acciaio zincato a caldo DC51D+Z Z60 Z90 Z275 Z250 dello strato della striscia della bobina di Gi | Marchio: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Larghezza:: | Sopra 50mm-1010mm (tolleranza -0/+3 Mm) | Spessore:: | 0.12-6.00mm, o il requisito del cliente |
| Tipo di rivestimento:: | Acciaio galvanizzato immerso a caldo (HDGI) | Rivestimento dello zinco:: | 30-275 g/m2 |
| Struttura della superficie:: | Rivestimento di spangolo normale (NS), rivestimento di spangolo ridotto (MS), senza spangolo (FS) | Pacchetto: | Carta impermeabile è l'imballaggio interno, lamiera di acciaio zincato o rivestito è l'imballaggio e |
| Mercato delle esportazioni: | Europa, Africa, Asia centrale, Asia sudorientale, Medio Oriente, Sud America, Nord America, ecc. | ||
| Evidenziare |
Bobina in acciaio zincato con rivestimento in zinco Z60,Bobina HDGI con superficie senza lustrini,Lamiera zincata grado DC51D+Z |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome Prodotto | Bobina GI ASTM A653 Z120 1.0mm Senza Cristalli |
| Marchio | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, S550GD+Z |
| Larghezza | Oltre 50mm-1010mm (tolleranza -0/+3 mm) |
| Spessore | 0.12-6.00mm, o su richiesta del cliente |
| Tipo di Rivestimento | Acciaio Zincato a Caldo (HDGI) |
| Rivestimento di Zinco | 30-275g/m² |
| Struttura Superficiale | Rivestimento a cristalli normali (NS), rivestimento a cristalli minimizzati (MS), senza cristalli (FS) |
| Pacchetto | Imballaggio interno in carta impermeabile, imballaggio esterno in lamiera di acciaio zincato o rivestito, piastra di protezione laterale, avvolto da sette cinghie d'acciaio, o secondo le esigenze del cliente |
| Mercato di Esportazione | Europa, Africa, Asia Centrale, Sud-Est Asiatico, Medio Oriente, Sud America, Nord America, ecc. |
- Estetica: La brillante texture metallica superficiale migliora la qualità dell'aspetto, adatta a varie lavorazioni a pattern
- Resistenza alla Corrosione: Lo strato di zinco agisce come anodo sacrificale, proteggendo l'acciaio dalla corrosione
- Prestazioni di Lavorazione: Facile da tagliare, piegare e formare secondo i requisiti di progettazione
- Edilizia: Comunemente utilizzato per tetti e pareti di edifici
- Produzione di Macchinari: Offre un'eccellente protezione per i gusci dei prodotti di macchinari
| Parametro | Dettagli |
|---|---|
| Standard | ASTM, EN, JIS, GB |
| Grado | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S550GD; serie SGCC, SGHC, SGCH; o su richiesta del cliente |
| Spessore | 0.10-2mm (personalizzabile) |
| Larghezza | 600mm-1500mm (personalizzabile) |
| Trattamento Superficiale | Passivazione, Oliatura, Sigillatura con lacca, Fosfatazione, Non trattato |
| Superficie | Cristalli regolari, cristalli minimizzati, lucida |
| Peso Bobina | 2-15 tonnellate metriche per bobina |
| Applicazione | Costruzioni strutturali, grigliati in acciaio, utensili |
- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Ampie esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo controllato dal controllo qualità
- Team di imballaggio professionali
- Completamento ordini di prova entro una settimana
- Campioni disponibili su richiesta
Punti salienti del prodotto
Bobina/Nastro/Lamiera in Acciaio Zincato a Caldo DC51D+Z Bobine e lamiere in acciaio zincato a caldo di alta qualità disponibili in vari pesi di rivestimento di zinco, inclusi Z60, Z90, Z250 e Z275. Specifiche del Prodotto AttributoValore Nome ProdottoBobina GI ASTM A653 Z120 1.0mm Senza Cristalli ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.