Lamiera di banda stagnata elettrolitica lucida temperata SPCC per imballaggio
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Stagno elettrolitico luminoso temperato per imballaggi durevoli | Materiale:: | SPCC, SIG |
|---|---|---|---|
| Finitura superficiale:: | B (Bright) R (Stone) S (Silver) | Utilizzare:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Spessore:: | 0.15-0.50 mm | Forma:: | Quadrato, forma rettangolare |
| Standard:: | EN AISI DI BACCANO ASTM GB DI JIS | Durezza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Evidenziare |
Lamiera di banda stagnata lucida temperata,Lamiera di banda stagnata elettrolitica SPCC,Banda stagnata elettrolitica per imballaggio |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Materiale | SPCC, MR |
| Finitura superficiale | B (luminoso), r (pietra), s (argento) |
| Utilizzo | Imballaggi in metallo, lattine di cibo, lattine dipinte, scatole di stagno |
| Spessore | 0,15-0,50 mm |
| Forma | Quadrato, rettangolo |
| Standard | Jis, Din, ASTM, GB, EN, AISI |
| Durezza | T1-T5, DR9, DR8 |
- Resistenza alla corrosione:Lo strato di stagno protegge l'acciaio sottostante da ruggine e reazioni chimiche.
- Forza e formabilità:Può essere modellato in vari contenitori senza perdere l'integrità strutturale.
- Protezione della barriera:Impedisce all'ossigeno e all'umidità di viziare il cibo e le bevande.
- Riciclabilità:Reciclabile al 100% senza perdere qualità, supportando gli sforzi di sostenibilità.
- Appello estetico:La superficie lucida consente una stampa e un marchio di alta qualità.
| Spessore | 0,12 mm-0,55 mm |
| Larghezza | 200mm-1250mm |
| Lunghezza | Custom o bobina |
| Durezza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Rivestimento di latta | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso di rivestimento in latta | 1,1 g/m²-8,4 g/m² |
| Fine | Pietra, luminosa, laccata d'oro |
| Applicazione | Lattine chimiche, lattine di cibo, lattine e altri contenitori |
- Qualità principale e prezzo ragionevole
- Esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo controllato dal QC per garantire la qualità del prodotto
- Team di imballaggio professionista per trasporti sicuri
- Ordini di prova completati entro una settimana
- Campioni disponibili su richiesta
Punti salienti del prodotto
Piastra elettrolitica luminosa temperata per imballaggi resistenti Specifiche del prodotto Attributo Valore Materiale SPCC, MR Finitura superficiale B (luminoso), r (pietra), s (argento) Utilizzo Imballaggi in metallo, lattine di cibo, lattine dipinte, scatole di stagno Spessore 0,15-0,50 mm Forma ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.