Lamiera di acciaio stagnato SPCC SD 0,3 mm - 1,0 mm, lamiera di banda stagnata per imbutitura profonda
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Lamiera d'acciaio stagnata SPCC-SD 0,3mm-1,0mm per imbutitura profonda | Materiale:: | SPCC, SIG |
|---|---|---|---|
| Finitura superficiale:: | B (Bright) R (Stone) S (Silver) | Utilizzare:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Spessore:: | 0.15-0.50 mm | Forma:: | Quadrato, forma rettangolare |
| Standard:: | EN AISI DI BACCANO ASTM GB DI JIS | Durezza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Evidenziare |
Lamiera di acciaio stagnato SPCC SD,Lamiera di acciaio stagnato 0,3 mm |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | Lamiera di acciaio stagnato SPCC-SD 0,3 mm-1,0 mm per imbutitura profonda |
| Materiale | SPCC, MR |
| Finitura superficiale | B(Bright) R(Stone) S(Silver) |
| Uso | Imballaggio in metallo, lattine per alimenti, lattine verniciate, scatole di latta |
| Spessore | 0,15-0,50 mm |
| Forma | Quadrata, forma rettangolare |
| Standard | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Durezza | T1-T5, DR9, DR8 |
Lamiera di acciaio stagnato SPCC-SD 0,3 mm-1,0 mm per imbutitura profonda
Banda stagnata offre diverse proprietà uniche che la rendono un materiale preferito per l'imballaggio:
- Resistenza alla corrosione: Lo strato di stagno protegge l'acciaio sottostante dalla ruggine e dalle reazioni chimiche.
- Resistenza e formabilità: Può essere modellato in vari contenitori senza perdere l'integrità strutturale.
- Protezione barriera: Impedisce all'ossigeno e all'umidità di deteriorare alimenti e bevande.
- Riciclabilità: La banda stagnata è riciclabile al 100% senza perdere qualità, supportando gli sforzi di sostenibilità.
- Aspetto estetico: La sua superficie lucida consente la stampa e il branding di alta qualità.
Questi vantaggi rendono la banda stagnata indispensabile in settori come quello alimentare, cosmetico e chimico.
| Spessore | 0,12 mm-0,55 mm |
| Larghezza | 200 mm-1250 mm |
| Lunghezza | Come requisito del cliente o bobina |
| Durezza | T1,T2,T2.5,T3,T4,T5,DR-8,DR-7M |
| Rivestimento di stagno | 2.0/2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6/5.6 |
| Peso del rivestimento di stagno | 1.1g/m2-8.4g/m2 |
| Standard | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiale | MR, SPCC |
| Finitura | Stone, Bright, laccato oro |
| Applicazione | Lattine chimiche, lattine per alimenti, lattine per tè e qualsiasi altra lattina |
| Imballaggio | Pacchetto standard di esportazione |
(1) Qualità eccellente e prezzo ragionevole
(2) Ampie esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
(3) Ogni processo sarà controllato da un controllo qualità responsabile che assicura la qualità di ogni prodotto
(4) Team di imballaggio professionali che mantengono ogni imballaggio in sicurezza
(5) L'ordine di prova può essere effettuato in una settimana
(6) I campioni possono essere forniti in base alle tue esigenze
Punti salienti del prodotto
Lamiera di acciaio stagnato SPCC SD 0,3 mm - 1,0 mm, lamiera di banda stagnata per imbutitura profonda Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Lamiera di acciaio stagnato SPCC-SD 0,3 mm-1,0 mm per imbutitura profonda Materiale SPCC, MR Finitura superficiale B(Bright) R(Stone) S...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.