Fogli di acciaio rivestiti di stagno elettrolitico MR T4 Cann Manufacturing 0.15mm - 0.5mm Electro Tin Plating
Product Details
| Nome del prodotto:: | Lamiera di acciaio stagnata elettroliticamente MR T4 per la fabbricazione di lattine 0,15mm-0,5mm | Materiale:: | SPCC, SIG |
|---|---|---|---|
| Finitura superficiale:: | B (Bright) R (Stone) S (Silver) | Utilizzare:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Spessore:: | 0.15-0.50 mm | Forma:: | Quadrato, forma rettangolare |
| Standard:: | EN AISI DI BACCANO ASTM GB DI JIS | Durezza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Evidenziare |
lamiere di acciaio rivestito di stagno elettrolitico,lamiera di acciaio rivestita di stagno mr,0.5 mm elettro stagno |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | Fogli di acciaio di latta elettrolitica MR T4 per la fabbricazione di lattine 0,15 mm-0,5 mm |
| Materiale | SPCC, MR |
| Finitura superficiale | B (Bright) R (Stone) S (Silver) |
| Uso | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Spessore | 0.15-0.50 mm |
| Forma | Forma quadrata, rettangolare |
| Norme | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Durezza | T1-T5, DR9, DR8 |
Fogli di acciaio di latta elettrolitica MR T4 per la fabbricazione di lattine 0,15 mm-0,5 mm
Altri materialioffre diverse proprietà uniche che lo rendono un materiale preferito per l'imballaggio:
- Resistenza alla corrosione: Lo strato di stagno protegge l'acciaio sottostante dalla ruggine e dalle reazioni chimiche.
- Fortezza e modellabilità: può essere modellato in vari contenitori senza perdere l'integrità strutturale.
- Protezione delle barriere: impedisce all'ossigeno e all'umidità di rovinare cibi e bevande.
- Riciclaggio: L'acciaio stagnolato è riciclabile al 100% senza perdere qualità, sostenendo gli sforzi di sostenibilità.
- Appello estetico: La sua superficie lucida consente di stampare e contrassegnare prodotti di alta qualità.
Questi vantaggi rendono l'acciaio stagnolato indispensabile in industrie come quella alimentare, cosmetica e chimica.
| Spessore | 0.12 mm-0.55 mm |
|---|---|
| Larghezza | 200 mm-1250 mm |
| Distanze | Come richiesta del cliente o bobina |
| Durezza | T1, T2, T2.5,T3,T4,T5,DR-8,DR-7M |
| Rivestimento di stagno | 2.0/2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6/5.6 |
| Peso del rivestimento di stagno | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Norme | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiale | MR, SPCC |
| Finisci. | Pietra, lucida, dorata |
| Applicazione | Bombole chimiche, bombole alimentari, bombole da tè e qualsiasi altra bombole |
| Imballaggio | Pacchetto standard di esportazione |
(1) Qualità eccellente e prezzo ragionevole
(2) Ampie esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
(3) Ogni processo sarà controllato da un responsabile QC che assicura la qualità di ogni prodotto
(4) Squadre di imballaggio professionali che tengono ogni imballaggio in sicurezza
(5) L'ordine di prova può essere effettuato in una settimana
(6) I campioni possono essere forniti secondo le vostre esigenze
Product Highlights
Fogli di acciaio rivestiti di stagno elettrolitico MR T4 Cann Manufacturing 0.15mm - 0.5mm Electro Tin Plating Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Fogli di acciaio di latta elettrolitica MR T4 per la fabbricazione di lattine 0,15 mm-0,5 mm Materiale SPCC, MR Finitura ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
Materiale per lattine in banda stagnata da 0,5 mm MR per uso alimentare Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Materiale per lattine in banda stagnata da 0,5 mm MR per uso alimentare Materiale MR, SPCC, banda stagnata di prima scelta / TFS Rivestimento di stagno 1.1/1.1, 2.8/2.8, ...
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Produzione di lattine di bevande in acciaio antirruggine Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Produzione di lattine di bevande in acciaio antirruggine Materiale MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Rivestimento di stagno 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. o personalizzati Applicazion...
Lamiera di acciaio stagnata elettrolitica per uso alimentare 0,18 mm - 0,8 mm per lattine, acciaio non rivestito
Palla elettrolitica per alimenti da 0,18 mm a 0,8 mm per lattine Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Palla elettrolitica per alimenti da 0,18 mm a 0,8 mm per lattine Rivestimento di stagno 1.1/1.12,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. O personalizzato Finitura superficiale B ...
0.2 mm a 0.8 mm Placca di stagno elettrolitico Acciaio pre-stagno elettrolitico per lattine di aerosol
0,2 mm-0,8 mm per latta elettrolitica per lattine di aerosol Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome prodotto 0,2 mm-0,8 mm per latta elettrolitica per lattine di aerosol Materiale SPCC, MR Finitura superficiale B (luminoso) r (pietra) s (argento) Utilizzo Imballaggio in metallo, lattine di ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.