Plaque d'acier revêtue d'étain de qualité alimentaire EN10202 Contenant en aérosol Plaque d'étain en tôle métallique
Détails du produit
| Nom du produit :: | Feuille d'acier en acier enduit d'étain de qualité alimentaire EN10202 pour aérosol et récipient | Matériau :: | SPCC,MR |
|---|---|---|---|
| Finition de surface:: | B (brillant) R (pierre) S (argent) | Utilisation:: | Emballages métalliques, boîtes de conserve, boîtes peintes, boîtes en fer blanc |
| Épaisseur:: | 0.15 à 0.50 mm | Forme:: | Carré, forme rectangulaire |
| La norme:: | EN AISI DE JIS DIN ASTM GIGAOCTET | Dureté :: | Le nombre total de personnes concernées par l'exemption |
| Mettre en évidence |
Plaque d'acier enduite d'étain de qualité alimentaire,Plaque d'acier revêtue d'étain EN10202,Plaque métallique en étain aérosol |
||
Description de produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom du produit : | Tôle d'acier étamée de qualité alimentaire EN10202 pour aérosols et conteneurs |
| Matériau : | SPCC, MR |
| Finition de surface : | B(Brillant) R(Pierre) S(Argent) |
| Utilisation : | Emballage métallique, boîtes de conserve, boîtes peintes, boîte en fer blanc |
| Épaisseur : | 0,15-0,50 mm |
| Forme : | Carré, forme rectangulaire |
| Norme : | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Dureté : | T1-T5, DR9, DR8 |
Tôle d'acier étamée de qualité alimentaire EN10202 pour aérosols et conteneurs
Fer blanc offre plusieurs propriétés uniques qui en font un matériau privilégié pour l'emballage :
- Résistance à la corrosion: La couche d'étain protège l'acier sous-jacent de la rouille et des réactions chimiques.
- Résistance et formabilité: Il peut être façonné en divers conteneurs sans perdre son intégrité structurelle.
- Protection barrière: Empêche l'oxygène et l'humidité d'altérer les aliments et les boissons.
- Recyclabilité: Le fer blanc est recyclable à 100 % sans perdre sa qualité, ce qui soutient les efforts de développement durable.
- Attrait esthétique: Sa surface brillante permet une impression et une image de marque de haute qualité.
Ces avantages rendent le fer blanc indispensable dans des industries comme l'alimentation, les cosmétiques et les produits chimiques.
| Épaisseur | 0,12 mm-0,55 mm |
|---|---|
| Largeur | 200 mm-1250 mm |
| Longueur | Selon les exigences du client ou en bobine |
| Dureté | T1,T2,T2.5,T3,T4,T5,DR-8,DR-7M |
| Revêtement d'étain | 2.0/2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6/5.6 |
| Poids du revêtement d'étain | 1,1 g/m2-8,4 g/m2 |
| Norme | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Matériau | MR, SPCC |
| Finition | Pierre, Brillant, laqué or |
| Application | Bidons de produits chimiques, boîtes de conserve, boîtes de thé et autres boîtes |
| Emballage | Emballage d'exportation standard |
- Qualité supérieure et prix raisonnable
- De vastes expériences excellentes avec le service après-vente
- Chaque processus sera vérifié par un contrôle qualité responsable, ce qui garantit la qualité de chaque produit
- Des équipes d'emballage professionnelles qui assurent la sécurité de chaque emballage
- La commande d'essai peut être effectuée en une semaine
- Des échantillons peuvent être fournis selon vos exigences
Points forts du produit
Tôle d'acier étamée de qualité alimentaire EN10202 pour conteneurs aérosols Spécifications du produit Attribut Valeur Nom du produit : Tôle d'acier étamée de qualité alimentaire EN10202 pour aérosols et conteneurs Matériau : SPCC, MR Finition de surface : B(Brillant) R(Pierre) S(Argent) Utilisation ...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.