Dx54D 0,5 mm - 2,0 mm Galvalume Steel Coil Az100 Jual Coil Galvalume Aluzinc Coated
Dettagli del prodotto
| Nome di prodotti:: | Dx54D 0,5-2,0 mm Az 100 Ks Gl Galvalume Panelli di carrozzeria in lega di alluminio-zinco rivestiti | Materiale di base: | Acciaio laminato a freddo (DX51D, DX52D, ecc.) |
|---|---|---|---|
| Spessore del rivestimento posteriore: | 5-20μm | Tipo di rivestimento: | Lega di alluminio-zinco al 55% (Galvalume) |
| Processing Service:: | Servizi di lavorazione: | Trattamento superficiale:: | Con rivestimento |
| Standard:: | AiSi, ASTM, Bs, DIN, GB, JIS | Larghezza: | 600mm – 1500mm |
| Finitura superficiale: | Liscia, Spangle, Goffrata | Applicazione: | Lastre per tetti, Elettrodomestici |
| Evidenziare |
Dx54D 0,5 mm Galvalume Steel Coil,2.0mm Galvalume Steel Coil |
||
Descrizione di prodotto
| Nome dei Prodotti: | Dx54D 0.5-2.0mm Az 100 Ks Gl Galvalume Aluzinc Rivestito Pannelli in lega di alluminio-zinco |
|---|---|
| Materiale di Base | Acciaio laminato a freddo (DX51D, DX52D, ecc.) |
| Spessore del Rivestimento Posteriore | 5-20μm |
| Tipo di Rivestimento | Lega di alluminio-zinco al 55% (Galvalume) |
| Servizio di Lavorazione: | Saldatura, Punzonatura, Taglio, Piegatura, Svolgimento |
| Trattamento Superficiale: | Rivestito |
| Standard: | AiSi, ASTM, Bs, DIN, GB, JIS |
| Larghezza | 600mm – 1500mm |
| Finitura Superficiale | Liscia, Spangle, Goffrata |
| Applicazione | Lamiere per Tetti, Elettrodomestici |
La bobina in acciaio Galvalume è un prodotto in acciaio ad alte prestazioni rivestito con un unico lega di alluminio-zinco al 55% (55% Al-Zn), che offre eccezionale resistenza alla corrosione, riflettività al calore e durata. Questo rivestimento fornisce una protezione da 2 a 4 volte migliore rispetto all'acciaio zincato tradizionale, rendendolo ideale per ambienti difficili e uso esterno a lungo termine.
| Parametro | Dettagli |
|---|---|
| Tipo di Rivestimento | Lega di alluminio-zinco al 55% (Galvalume) |
| Materiale di Base | Acciaio laminato a freddo (DX51D, DX52D, ecc.) |
| Peso del Rivestimento | AZ60-AZ180 (60-180 g/m²) |
| Spessore | 0.3mm - 3.0mm |
| Larghezza | 600mm - 1500mm |
| Finitura Superficiale | Liscia, Spangle, Goffrata |
| Tempra | T1-T5 (da Morbido a Duro) |
| Rivestimenti Disponibili | PE (Poliestere), PVDF, SMP (per una maggiore resistenza agli agenti atmosferici) |
R: Il Galvalume ha un rivestimento al 55% Al-Zn, che offre una migliore resistenza alla corrosione, mentre l'acciaio zincato utilizza 100% zinco.
R: Sì! Accetta rivestimenti preverniciati (PPGI/PPGL) per una maggiore durata e opzioni di colore.
R: Tipicamente 20-30 anni, a seconda dell'ambiente e dello spessore del rivestimento.
R: Sì, ma richiede tecniche adeguate (i fumi di zinco-alluminio necessitano di ventilazione).
Punti salienti del prodotto
Dx54D 0.5mm - 2.0mm Coil in acciaio Galvalume Az100 Jual Coil Galvalume Rivestito in Aluzinc Specifiche del Prodotto Nome dei Prodotti: Dx54D 0.5-2.0mm Az 100 Ks Gl Galvalume Aluzinc Rivestito Pannelli in lega di alluminio-zinco Materiale di Base Acciaio laminato a freddo (DX51D, DX52D, ecc.) ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.