Haute dure de la dureté à chaume
Détails du produit
| Nom du produit :: | Plaque d'acier d'étain de haute dureté pour l'estampage et la fabrication de boîtes | Matériau :: | SPCC,MR |
|---|---|---|---|
| Finition de surface:: | B (brillant) R (pierre) S (argent) | Utilisation:: | Emballages métalliques, boîtes de conserve, boîtes peintes, boîtes en fer blanc |
| Épaisseur:: | 0.15 à 0.50 mm | Forme:: | Carré, forme rectangulaire |
| La norme:: | EN AISI DE JIS DIN ASTM GIGAOCTET | Dureté :: | Le nombre total de personnes concernées par l'exemption |
| Mettre en évidence |
Estampage de tôle d'étain à chaud,tôle d'étain à chaud à haute dureté,peut produire de l'acier en tôle |
||
Description de produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom du produit: | Plaque d'acier d'étain à haute dureté pour l'estampage et la fabrication de boîtes |
| Matériau: | SPCC, MR |
| Finition de surface: | B (brillant) R (pierre) S (argent) |
| Utilisation: | Emballages métalliques, boîtes de conserve, boîtes peintes, boîtes en fer blanc |
| Épaisseur: | 0.15 à 0.50 mm |
| Forme: | Carré, forme rectangulaire |
| La norme: | Les données relatives à l'aéronef et à l'électricité |
| Dureté: | T1-T5, DR9, DR8 |
Plaque d'acier d'étain à haute dureté pour l'estampage et la fabrication de boîtes
Plaque d'étainIl présente plusieurs propriétés uniques qui en font un matériau préféré pour l'emballage:
- Résistance à la corrosion: La couche d'étain protège l'acier sous-jacent de la rouille et des réactions chimiques.
- Force et facilité de formation: Il peut être transformé en divers récipients sans perdre son intégrité structurelle.
- Protection par barrière: empêche l'oxygène et l'humidité de gâcher les aliments et les boissons.
- Recyclabilité: L'étain est recyclable à 100% sans perte de qualité, ce qui favorise les efforts de durabilité.
- L'attrait esthétique: Sa surface brillante permet une impression et une marque de haute qualité.
Ces avantages rendent l'étain indispensable dans des industries comme l'alimentation, les cosmétiques et les produits chimiques.
| Épaisseur | 0.12 mm à 0.55 mm |
| Largeur | 200 mm à 1250 mm |
| Longueur | Selon les exigences du client ou en bobine |
| Dureté | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Couche d'étain | 2.0/2. Je vous en prie.0, 2.2/2.2, 2,8/2.8, 5.6/5.6 |
| Poids du revêtement d'étain | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| La norme | Les données relatives à l'aéronef et à l'électricité |
| Matériel | MR, SPCC |
| Finissez! | Pierre, brillante, dorée laquée |
| Application du projet | Cannes de produits chimiques, de boissons, de thé et autres |
| Emballage | Paquet type à l'exportation |
- Qualité supérieure et prix raisonnable
- Une expérience très positive du service après-vente
- Chaque processus sera contrôlé par un QC responsable qui assure la qualité de chaque produit.
- Des équipes d'emballage professionnelles qui gardent chaque emballage en toute sécurité
- L' ordre de procès peut être fait dans une semaine
- Des échantillons peuvent être fournis selon vos exigences
Points forts du produit
Dureur élevée en tôle d'étain trempée à chaud Spécifications du produit Attribut Valeur Nom du produit: Plaque d'acier d'étain à haute dureté pour l'estampage et la fabrication de boîtes Matériau: SPCC, MR Finition de surface: B (brillant) R (pierre) S (argent) Utilisation: Emballages métalliques, ...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.