Chapa de Aço Estanhado Eletrolítico ASTM 0,12mm - 0,5mm - Material para Tampas de Aerossol
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | Folha de Flandres Eletrolítica 0,12mm-0,5mm para Tampas de Aerossol | Materiais:: | SPCC,MR |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | B (brilhante) R (pedra) S (prata) | Utilização:: | Embalagens metálicas, latas de comida, latas pintadas, caixas de lata |
| Espessura:: | 0.15-0.50 mm | Forma:: | Quadrado, forma retangular |
| Padrões:: | EN AISI DO RUÍDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Destacar |
Chapa de Aço Estanhado Eletrolítico 0,12mm,Placa de estanho eletrolítico 0 |
||
Descrição do produto
| Nome do produto: | Placa eletrolítica 0,12mm-0,5 mm para tampas de aerossol |
| Material: | SPCC, MR |
| Acabamento de superfície: | B (brilhante), r (pedra), s (prata) |
| Usar: | Embalagem de metal, latas de comida, latas pintadas, lata de lata |
| Grossura: | 0,15-0,50mm |
| Forma: | Forma quadrada, retângulo |
| Padrão: | Jis Din ASTM GB EN AISI |
| Dureza: | T1-T5, DR9, DR8 |
- Resistência à corrosão:A camada de lata protege o aço subjacente da ferrugem e reações químicas.
- Força e formabilidade:Pode ser moldado em vários recipientes sem perder a integridade estrutural.
- Proteção de barreira:Impede o oxigênio e a umidade de estragar alimentos e bebidas.
- Reciclabilidade:100% reciclável sem perder a qualidade, apoiando os esforços de sustentabilidade.
- Apelo estético:A superfície brilhante permite impressão e marca de alta qualidade.
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Grossura | 0,12mm-0,55mm |
| Largura | 200mm-1250mm |
| Comprimento | Como requisito do cliente ou bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimento de lata | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso do revestimento de lata | 1.1g/m2-8.4g/m2 |
| Padrão | Jis Din ASTM GB EN AISI |
| Material | Sr., SPCC |
| Terminar | Pedra, brilhante, lacada de ouro |
| Aplicativo | Latas químicas, latas de comida, latas de chá e outros recipientes |
| Embalagem | Pacote de exportação padrão |
- Qualidade prima e preço razoável
- Experiências excelentes com serviço pós-venda
- Todo processo verificado pelo CQ responsável para garantir a qualidade do produto
- Equipes de embalagem profissionais para garantir embalagens seguras
- Ordens de teste concluídas dentro de uma semana
- Amostras fornecidas de acordo com seus requisitos
Destaques do produto
Placa eletrolítica 0,12mm-0,5 mm para tampas de aerossol Especificações do produto Nome do produto: Placa eletrolítica 0,12mm-0,5 mm para tampas de aerossol Material: SPCC, MR Acabamento de superfície: B (brilhante), r (pedra), s (prata) Usar: Embalagem de metal, latas de comida, latas pintadas, ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.