Bobina in acciaio zincato SGCC Z275 1.5mm x 1500mm per costruzioni e acciaio strutturale Bobina HDGI
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Bobina zincata SGCC Z275 per costruzioni e acciaio strutturale 1,5 mm × 1500 mm | Marchio: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Larghezza:: | Sopra 50mm-1010mm (tolleranza -0/+3 Mm) | Spessore:: | 0.12-6.00mm, o il requisito del cliente |
| Tipo di rivestimento:: | Acciaio galvanizzato immerso a caldo (HDGI) | Rivestimento dello zinco:: | 30-275 g/m2 |
| Struttura della superficie:: | Rivestimento di spangolo normale (NS), rivestimento di spangolo ridotto (MS), senza spangolo (FS) | Pacchetto: | Carta impermeabile è l'imballaggio interno, lamiera di acciaio zincato o rivestito è l'imballaggio e |
| Mercato delle esportazioni: | Europa, Africa, Asia centrale, Asia sudorientale, Medio Oriente, Sud America, Nord America, ecc. | ||
| Evidenziare |
Bobina in acciaio zincato da 1,5 mm × 1500 mm,Bobina SGCC Z275 HDGI |
||
Descrizione di prodotto
| Nome del prodotto | Bobina GI ASTM A653 Z120 1,0 mm senza cristallizzazione |
| Marchio | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, S550GD+Z |
| Larghezza | Superiore a 50 mm-1010 mm (tolleranza -0/+3 mm) |
| Spessore | 0,12-6,00 mm, o su richiesta del cliente |
| Tipo di rivestimento | Acciaio zincato a caldo (HDGI) |
| Rivestimento di zinco | 30-275 g/m² |
| Struttura superficiale | Rivestimento a cristallizzazione normale (NS), rivestimento a cristallizzazione minimizzata (MS), senza cristallizzazione (FS) |
| Pacchetto | Imballaggio interno in carta impermeabile, imballaggio esterno in lamiera di acciaio zincato o rivestito, piastra di protezione laterale, avvolto da sette cinghie d'acciaio, o secondo le esigenze del cliente |
| Mercato di esportazione | Europa, Africa, Asia Centrale, Sud-Est Asiatico, Medio Oriente, Sud America, Nord America, ecc. |
- Industria delle costruzioni: Elementi strutturali, strutture leggere in acciaio a pareti sottili, pannelli sandwich, tegole metalliche, lamiere profilate e profili di rinforzo
- Industria automobilistica: Parti interne ed esterne della carrozzeria di automobili, riparazioni di carrozzerie di trasporti pubblici
- Costruzione di macchine e strumentazione: Scatole per apparecchiature elettriche e meccaniche, elettrodomestici, dispositivi di misurazione
- Produzione di articoli per la casa: Stoviglie, ciotole, secchi, serbatoi, vasche da bagno
- Produzione di acciaio preverniciato: Materiale di base per varie applicazioni di rivestimento
| Standard | ASTM, EN, JIS, GB |
| Grado | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S550GD; serie SGCC, SGHC, SGCH; o su richiesta del cliente |
| Spessore | 0,10-2 mm (personalizzabile) |
| Larghezza | 600 mm-1500 mm (personalizzabile) |
| Trattamento superficiale | Passivazione, oliatura, sigillatura con lacca, fosfatazione, non trattato |
| Superficie | Cristallizzazione regolare, cristallizzazione minimizzata, brillante |
| Peso della bobina | 2-15 tonnellate metriche per bobina |
| Applicazione | Costruzioni strutturali, grigliati in acciaio, utensili |
- Qualità eccellente e prezzi competitivi
- Vasta esperienza con un servizio post-vendita completo
- Controllo qualità rigoroso in ogni processo
- Team di imballaggio professionali
- Completamento ordini di prova entro una settimana
- Campioni disponibili su richiesta
Punti salienti del prodotto
Bobina zincata SGCC Z275 per costruzioni e acciaio strutturale Bobina di acciaio zincato da 1,5 mm × 1500 mm con variante da 0,8 mm × 1219 mm specificamente progettata per la produzione di attrezzature da cucina, caratterizzata da eccellenti capacità di imbutitura profonda. Panoramica del prodotto L...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.